Reiterbund Dithmarschen e.V.

 Vereine

 

Reit- und Turniergemeinschaft Achtern Diek

FN-Nr. 27.051.1042

Seehofsweg 7, 25764 Wesselburenerkoog 

V.: Carsten Schmielau , E-Mail: rtgachterndiek@gmx.de

 

Pferdesportverein Am Pool Weddingstedt e.V.

 

FN-Nr. 27.051.1039

Am Pool 5, 25795 Weddingstedt 

V.: Sonja Graw-Pörksen, E-Mail: Sonja-graw-poerksen@t-online.de

     

Reit- u. Ponyclub Brunsbüttel e.V.

FN-Nr. 27.051.1021

Eddelaker Str. 86, 25541 Brunsbüttel 

www.reit-undponyclub.de

V.: Habel, Steffen 

 

Renn- u. Reiterverein Nordseebad Büsum

FN-Nr. 27.051.1011

V.: Annika Lütje-Freitag 

 

Reiterverein Concordia Dingerdonn u.Umg.

FN-Nr. 27.051.1023

Hauptstr. 59, 25715 Dingerdonn 

 www.concordia-dingerdonn.de

V.:  Nagel, Christian ,  E-Mail: c.nagel@rvc-dingerdonn.de


 

Reiterverein Concordia a.d.Miele,Meldorf

FN-Nr. 27.051.1012

An der Miele 9, 25704 Meldorf 

www.concordia-meldorf.de

V.: Ritters, Jens E-Mail:familieritters@online.de

 

Reit- und Traberclub Ditmarsia e.V.

FN-Nr. 27.051.1030

Waldschlößchenstr. 128, 25746 Heide 

 www.ditmarsia.de

V.: Joesten, Raimon Email: raimon.joesten@t-online.de 

    

Reit- und Fahrverein Eidertal e.V.

FN-Nr. 27.051.1031

V.: Harders, Elke E-Mail:Elke.Harders@gmx.de

 

Reiterverein Frisia Friedrichskoog

FN-Nr. 27.051.1014

Koogstr. 18, 25718 Friedrichskoog

V.: Nagel,Tjark E-Mail:teamnagel@hotmail.com

 

Reit- u. Fahrverein Germania Marne e.V.

FN-Nr. 27.051.15

Bürgermeister-Plambeck-Str., 25709 Marne 

www.Germania-Marne.de

V.:  Jan Brahms, E-Mail: janbrahms@yahoo.de  


Pony- u. Reitclub Heide e.V.

FN-Nr. 27.051.26

Wesseln-Hochfeld 1, 25746 Heide 

 www.pony-und-reitclub-heide.de

V.: Herrmann, Kai Jonny E-Mail: herrmann@boklund.de 

   

Reiterhof Kleve

FN-Nr. 27.051.1020

Hauptstr. 30, 25779 Kleve 

V.: Reimer Jürgen E-Mail:reiterhof-kleve@gmx.de 

 

Reiterverein Krempel/Lunden e.V.

FN-Nr. 27.051.1024

V.: Lundius, Ute E-Mail: utelundius@aol.com

 

Turniergemeinschaft (TG) Nordwestküste

FN-Nr. 27.051.1018

Dorfstrasse 7, 25782 Schrum

V:Brögger, Sabine, E-Mail: sabinebroegger@yahoo.de

 

Ring-, Reit- u. Fahrverein Österdörfer

FN-Nr. 27.051.1040

www.reitverein-oesterdoerfer.de

V.: Ramke,. Sandra E-Mail: telyn@gmx.de

 

Reitverein Süderholm e.V.

FN-Nr. 27.051.1032

Süderholmer Str. 37, 25746 Heide-Süderholm 

V: Britta Westphäling E-Mail: brittawestphaeling@gmx.de


     

Reit-u.Fahrverein Tannenblick e.V.

FN-Nr. 27.0514.1033

Hohenhörner Str.6, 25712 Burg/Dithm. 

www.rufv-tannenblick-burg.de

V.: Dayana Moß E-Mail: dayana-m@gmx.de. 

 

Reit- und Fahrverein Tellingstedt

FN-Nr. 27.051.1016

http://reitverein-tellingstedt.de

Welmbüttler Weg 4a, 25782 Westerborstel

V.: Kossin, Joachim E-Mail:joachimkossin@yahoo.de

 

Reitsportgemeinschaft Volkerswurth eV

FN-Nr. 27.051.1041

To Osten 22, 25770 Hemmingstedt

V.: Zeyns, Vivian E:Mail: Vivian.zeyns@web.de

 

Turniersportgemeinschaft (TSG) Westerdeich

FN-Nr. 27.051.1034

Westerdeich 7, 25709 Diekhusen-Fahrstedt

 www.tsg-westerdeich.de

V.: Petra Witt E-Mail: ferien@petra-witt.de

 

Reit- u. Fahrgemeinschaft Wilhelmshof e.V.

FN-Nr. 27.051.1037

Heider Str. 29, 25782 Tellingstedt 

V.: Rolfs,Wilhelm E-Mail: Wilhelmshof@web.de


RSG am Nord-Ostsee-Kanal, Hochdonn e.V.

FN-Nr.

Eggstedter Weg 11a, 25712 Hochdonn

V.: Nadja Wendlandt E-Mail:nadja.bucholski@gmx.de



Reitsparte des Ostroher Sport Club

FN-Nr. 27.051.1029

Kringelkrug 7, 25746 Ostrohe 

V: Charlott Domke, E-Mail: Charlottdomke@gmx.de

 

Reiterbund Dithmarschen

www.reiterbund-dithmarschen.de